Какое наказание грозит мужу, который находится под следствием в СИЗО с 05.05.2017 г. за преступление, совершенное в 2015 году, статья 158 часть 2 через статью 30, а также имеет на себе надз

• г. Тюмень

Мой муж сидит под следствием в сизо с 05.05.2017 г. за преступление, которое было совершенно в 2015 г. статья 158 часть 2 через ст.30, помимо этого у него с 2016 г. надзор, условный срок за управление авто без прав, что ему грозит, какое наказание?

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте

Могут отменить условное и по совокупности приговоров

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 70 УК РФ

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

[Уголовный кодекс] [Глава 10] [Статья 70]

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

Грозит ему лишение свободы в рамках санкции статьи при этом условный срок ему отменят и назначат наказание больше чем было назначено по приговору где установлен условный срок так как он наказание назначенное этим приговором не отбывал.

В случае доказанности вины вашего мужа ему грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, в зависимости от его личных характеристик и зависимости от других обстоятельств дела.