Что делать, если признали виновным в ДТП, несмотря на доказательства невиновности и фабрикацию видео?

• г. Курган

Обращаюсь к вам с города Нягани. Два месяца назад произошло ДТП с моим участием, где на перекрёстке столкнулись мой автомобиль Лада Гранта и Тойота Ленд Крузер, который проезжал на красный свет и совершил столкновение с моим автомобилем. На месте сотрудники Гибдд составили протокол, подтвердили факт моей невиновности, предоставили видео. Выписали штраф виновнику за проезд на красный свет. Страховая компания возместила мне ущерб. Однако, на днях состоялся суд, где меня признали виновным в совершении ДТП и было предоставлено сфабрикованное видео, где я якобы проезжал на красный свет! Скажите что мне дальше делать? Куда можно обратиться? Я пенсионер, выплачивать огромные деньги на восстановление виновного автомобиля я не в состоянии. И хотелось бы решить вопрос по справедливости.

Ответы на вопрос (5):

Вам в первую очередь необходимо обжаловать решение суда, которым Вы были признаны виновным, получайте решение и готовьте жалобу на него.

Добрый день! Вам нужно обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию и доказывать свою невиновность. Это единственный выход

Всего наилучшего!

Вам нужно прежде всего обжаловать решение суда, поскольку непонятно какие были основания для вынесения подобного решения и вообще Вам нужно обратиться к юристу для тщательного изучения материалов дела, поскольку он слишком мало информации.

Вам нужна практическая помощь, а не юридические советы на сайте.

Если обжаловать решение суда, то как мне предоставить доказательства, если с Гибдд предоставили сфабрикованное видео? Видео с регистраторов очевидцев ДТП имеется

У вас месяц на обжалование решения суда госпошлина за подачу жалобы 150 рублей. Ваша ответственность застрахована и если установлена ваша вина в дтп пострадавшему вред должна возмещать ваша страховая компания.