Какой закон или документ определяет форму заявления на отпуск и разрешает использование печатной формы?

• г. Ростов-на-Дону

Номер закона, акта или документа, который бы однозначно устанавливал бы форму заявления на отпуск.

Интересует конкретно момент, вид заявления, обязательно рукописный или можно использовать набранный на компьютере?

Ответы на вопрос (4):

Право на отпуск для работника установлено в ТК РФ, но требования к форме заявления на отпуск не установлено. Главное график отпусков.

Здравствуйте!

Законодательством не установлено единой формы заявления.

Заявление на отпуск может быть в любой форме, рукописной или набранной на компьютере.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток!

Конкретной формы нет на отпуск установленной законодательством. Пишется в свободной форме.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.