Вопрос об истребовании переплаты за газ после замены счетчика

• г. Волгоград

Газовый счетчик заменен на новый, но при этом на лицевом счету накопилась излишне переплаченная сумма за услуги газоснабжения, вправе ли абонент истребовать эту сумму для оплаты услуги за газ по новому счетчику.

Ответы на вопрос (1):

При замене индивидуального прибора учёта (счётчика) лицевой счёт не меняется, поэтому данная сумма переплаты будет учитываться при оплате газа по новому счётчику.