Возможность оспорить статус нежилого дома после наводнения и получить большую жилую площадь

• г. Ставрополь

Если у одиноко проживающего человека после наводнения дом признан нежилым (жилая площадь была 57 кв.м), а ему выделяют по сертификату 33 кв.м можно оспорить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить нельзя, поскольку в данном случае речь идет о предоставлении жилья взамен утраченного, а не об улучшении жилищных условий, на которое данный человек права не имеет.