Бывший супруг не платит за проживание и требует деньги за выселение - есть ли способы его выписать?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем в разводе уже три года, сейчас проживает с новой супругой на ее жилплощади. Прописан у меня в квартире. Ни за что не платит и выписыватся не желает. Просит за выписку 500000 тысяч. Квартира приватизирована на меня, когда мы были еще в браке. Знаю что он по закону имеет право на проживание, но может быть есть какие то способы его выписать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Выписать сможете только в судебном порядке в порядке ст. 31 ЖК РФ

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте Вам нужно обратиться с иском в суд и произвести раздел имущества так как она совместно нажитое будет разделена пополам между супругами затем Если хотите продать свою долю то сначала должны предложить купить ему написать срок ответа а также цену направить заказным письмом после чего можете продавать свою долю Кому угодно а выписать его из квартиры сейчас конечно вправе но он в любой момент может вписаться обратно на том основании что квартира в общей собственности была приобретена.

Здравствуйте!

Вы как собственник, имеете полное право, обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии бывшего мужа с регистрационного учета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Трескова Е.Г.Добрый день. Составьте акт в присутствии двух соседей (ФИО, адрес) о том что ФИО не проживает с...по настоящее время. Надо заверить в УК. Обращайтесь в суд о лишении права пользования жилым помещением.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.