Могут ли возникнуть проблемы на границе при смене фамилии во внутреннем и заграничном паспорте перед поездкой заграницу?

• г. Санкт-Петербург

У меня поменялась фамилия во внутреннем паспорте РФ, предстоит поездка заграницу и я не успеваю поменять заграничный паспорт (его срок ещё не истёк). Могут ли возникнуть проблемы на границе?

Имею двойное гражданство, еду в Эстонию. В эстонском паспорте уже тоже успела поменять фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно проблем не избежать, ведь Ваш заграничный паспорт уже недействителен в связи со сменой фамилии

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!