Возможные проблемы на границе при изменении фамилии во внутреннем паспорте РФ без изменений в заграничном паспорте

• г. Санкт-Петербург

У меня поменялась фамилия во внутреннем папорте РФ, предстоит поездка заграницу и я не успеваю поменять заграничный паспорт (его срок ещё не истёк). Могут ли возникнуть проблемы на границе?

Ответы на вопрос (7):

Могут возникнуть проблемы на границе, поскольку паспорт по сути является недействительным, Конечно можно рискнуть, я полагаю что в Турцию какую-нибудь можно проехать без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, проблемы могут возникнуть. Если Вы сменили фамилию, то заграничный паспорт является недействительным.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

У Вас недействительный паспорт получается. Замените и приведите документы в порядок. А то у Вас проблемы будут на границе. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы спокойно можете путешествовать после свадьбы со старым загранпаспортом. Скорее всего, вы планировали свадебное путешествие до росписи в ЗАГСе. Соответственно, везде указаны ваши данные с девичьей фамилией. Никаких проблем за границей не будет, у загранпаспорта нет никаких сроков действия по части смены фамилии. Документ действителен до окончания срока, который в нем указан. Даже если вы поменяли российский паспорт на новую фамилию, вы сможете посетить по старому «заграннику» общероссийские здравницы: Египет, Турцию (т. е. безвизовые страны). Но если вы везете с собой в безвизовую страну ребенка, то могут понадобиться дополнительные документы, в которых может «засветиться» старая фамилия. В таком случае без замены загранпаспорта не обойтись. Кроме того, со старым «загранником» вы не можете посещать страны Шенгенской зоны, Великобританию, США... Если фамилии в загранпаспорте и в паспорте не совпадают, такие документы не принимаются на оформление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В данном случае ваш паспорт является недействительным и использую его при поездке могут возникнуть проблемы. Лучше не рисковать

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство, еду в Литву. В латвийском паспорте уже тоже успела поменять фамилию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Чтобы поехать в Литву, вам достаточно вашего внутреннего паспорта и загранпаспорта России не требуется. Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

У меня поменялась фамилия во внутреннем паспорте РФ, предстоит поездка заграницу и я не успеваю поменять заграничный паспорт (его срок ещё не истёк). Могут ли возникнуть проблемы на границе?

Имею двойное гражданство, еду в Эстонию. В эстонском паспорте уже тоже успела поменять фамилию.

У меня поменялась фамилия во внутреннем папорте РФ, предстоит поездка заграницу и я не успеваю поменять заграничный паспорт (его срок ещё не истёк). Могут ли возникнуть проблемы на границе?

Имею двойное гражданство, еду в Эстонию. В эстонском паспорте уже тоже успела поменять фамилию.

Сменила фамилию на фамилию мужа в начале января и получила сегдня российский паспорт на новую фамилию. Загран паспорт поменять не успеваю. Должна улететь за границу 17 февраля. В паспорте стоит действующая виза. Могут ли у меня возникнуть проблемы на паспортном контроле на границе? Спасибо.

Недавно вышла замуж, и сменила фамилию. Российский паспорт уже поменяла, через неделю предстоит поездка заграницу. Документы на новый загранпаспорт планирую подать на этой неделе. Подскажите могут ли возникнуть проблемы при прохождении границы.

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа, внутренний паспорт сменила, а загранпаспорт еще свежий (2014 года), там осталась девичья фамилия. Муж из России, но живем мы в Украине. С 1 марта 2015 года пересечение границы Украина-Россия только по загранпаспорту. Могут ли возникнуть у меня проблемы на границе (поездом едем) из-за девичьей фамилии в паспорте? Не хотелось бы,чтобы с поезда сняли.

Имею два гражданства: РФ и Израиля. В паспорте Израиля, указана фамилия по мужу. Вернувшись в Россию, вернула свою девичью фамилию оставаясь замужем, соответственно, в паспорте РФ, фигурирует другая фамилия. Нужно ли в Израильском паспорте также заменить фамилию, чтобы она была такой, как в паспорте РФ. Или можно все оставить как есть? Могут ли возникнуть проблемы на границе принимающей стороны, при въезде в страны ЕС по паспорту Израиля, в котором значится другая фамилия? Могут ли на границе принимающей стороны потребовать Российский паспорт со штампом выезда и будут ли проблемы, если при въезде в другую страну, на границе увидят, что в паспорте въезда и в паспорте выезда разные фамилии?

Предстоит свадьба и поездка на поезде. Паспорт поменять не успеваю. Будет ли он действителен (фамилию буду менять)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

В конце января я получу загран. Паспорт на мою фамилию

но 30 января у меня свадьба и буду менять фамилию

в конце февраля мне нужно удет выехать за границу, могут ли возникнуть какие-либо проблемы, что в загран. Паспорте одна фамилия, а в обычном паспорте другая

так как я не успею к тому времени помеянять загранник.

Подскажите, как правильно сделать

заранее спабибо!

У моей супруги остался заграничный паспорт срок действия которого ещё не истек, но после свадьбы она взяла мою фамилию а в паспорте стоит её девичья фамилия. Можно ли им ей пользоваться. Основной паспорт она уже поменяла!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение