Стоимость составления заявления в суд по выселению незаконно проживающего брата из квартиры супруга

• г. Воронеж

Сколько будет стоить составить заявление в суд!

Ситуация такая, брат умершего супруга не законно вселился в квартиру, хотя все документы, а так же зеленка сделана на супругу с 2009 года она является собственником, но брата ссылается на какие то документы и завещание рукописно оставленное супругом! Теперь он врезал замок и не хочет выселяться! Участковый написал не понятный отказ о выселении брата)) ситуация смешная конечно, но теперь придется подавать заявление в суд! спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Примерно 5 000 рублей

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору. (в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Здравствуйте. Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу и договаривайтесь о цене. Профессиональная помощь стоит от 3 тысяч, а новички Вам и за 500 руб иск составят.

Здравствуйте,

у каждого юриста свои расценки по составлению исковых заявлений в суд, примерно это от 2 до 5 тысяч рублей, в зависимости от сложности дела

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Это все индивидуально. Обращайтесь в личные сообщения к юристу. Супруга в настоящее время жива? Супруг умер? Завещание должно быть заверено нотариусом, иначе оно является недействительным (если исключения, но не думаю, что это Ваш случай). Поэтому необходимо обращаться в суд с иском о его выселении.

Здравствуйте, расценки у всех разные. Вы можете выбрать любого специалиста на сайте и обратиться к нему в личных сообщениях. Вам помогут составить иск.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

Конечно мы будем рады помочь Вам составить такое исковое заявление, а стоимость не обременит Вас. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте, Ирина.

Вы можете выбрать самостоятельно любого юриста для составления иска, либо сделать это самостоятельно на основании ст. 131-132 ГПК РФ.

Сумма государственной пошлины будет составлять 300 рублей за каждое исковое требование.

Участковый такими вопросами не занимается. Законность вселения вы можете установить только через суд. Возможно брат оставил завещательный отказ. Обращайтесь в суд.

Добрый день, Ирина, не советуем обращаться с вашим вопросом к "новичкам" за составлением искового заявления. Не может стоить нормальное грамотное исковое заявление 500 рублей! Стоимость искового заявления по вашему вопросу составляет от 3000 рублей. Если вы проживаете в городе Воронеже, приглашаем вас к нам в офис на очную консультацию, наши юристы изучат документы и расскажут о перспективах вашего дела. Имеется опыт участия в делах о выселении. Рады будем помочь.

Расценки на оказание услуг, в том числе и составление искового заявления у всех юристов разная, обращайтесь в личные сообщения. Заочно судить о стоимости работ невозможно, поскольку необходимо знать всю ситуацию и видеть документы, для того что бы оценить перспективы дела.