Возможность написания заявления для получения 50 тыс. рублей из материнского капитала - процедура и сроки.

• г. Краснодар

Я знаю что ещё прошлой осенью многие мамы написав заявление получали из мат. капитала 50 т.р. на насущные нужды (например собрать старшего ребенка в школу или на погашение комун. Услуг), возможно ли сейчас написать такое заявление, и как это правильно делать?

Ответы на вопрос (2):

В этом году такое постановление не было принято, поэтому пока получить единовременную выплату из средств материнского капитала нельзя.

Здравствуйте! В этом году такой возможности нет, возможно в следующем году законодатель вновь предусмотрит возможность получения средств на нужды семьи из средств маткапитала.