Не проведенные услуги - требование возврата денег по неподписанному договору

• г. Москва

Организация перечислила другой деньги за будующие услуги, а потом не стала подписывать договор. Не понравился и выяснилось, что это ип с видом деятельности торговля продуктами, ,а не аудит, консалтинг, Юр.услуги. Как правильно им написать претензию о возврате денег расписывать что договор с вами не подписан, услуги не предоставлен и вы вообще нужных услуг и не могли бы нам предоставлять - нет видов деятельности о которых о хотели договориться. И в суде то же говорить. Или просто написать - договора нет, оснований для обязательств перед вами нет возвращайте деньги обратно на наш счёт.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Получение денежных средств без подписанного договора можно рассматривать как неосновательное обогащение и на этом основании требовать возврата с процентами по ст.395 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Претензия о возврате средств подается в произвольной форме. Если не возвратят, то потом подается в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вика! Претензия не имеет определенной формы, в ней должны быть указаны Ваши данные, данные к кому Вы предъявляете претензию и описание оснований претензии со ссылками на законодательство, Ваши требования, дата и подпись. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Ворос в том как сейчас правильно написать претензию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вика! Советую обратиться к юристу, а не заниматься "самолечением". Арбитражные дела не простые, тут нужна квалификация, опыт и судебная практика, иначе шансы на успех не велики. Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Подобная практика есть у многих юристов. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Затраты на юриста Вы сможете взыскать с ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Наша организация (Исполнитель) на основании Договора оказывает услуги другой организации (Заказчику). Мы сотрудничаем уже полтора года, расчеты ведутся по безналу.

В августе для оказания услуг нами будет привлекаться сторонняя организация, и нужно, чтобы за оказанные услуги за август Заказчик перечислил оплату на реквизиты этой сторонней организации.

Вопрос: как юридически првильно это оформить? МОжет быть составить дополнительное соглашение к первоначальному договору? Или просто написать письмо-уведомление Заказчику с реквизитами сторонней организации для оплаты?

Договор с ИП планировали, но не подписали. Деньги перевели. Там планировались серьёзные инженерные изыскания. Поняли, что он не справиться, решили не подписывать этот договор.

Сейчас написали претензию на возврат денег по неподписанному договору. Получили от него ответ, что договор подписан, работы выполнены, акты подписаны, деньги переведены. Удивились. Как правильно реагировать на его письмо? Что написать в ответ? И какая перспектива возврата денег. Гарантировано суд возвращает деньги по подписанному Договору, но не выполнены работы и не подписаны акты или по неподписанному договору, когда сам договор на подписан и ничего не было сделано, акты не подписаны.

У нас мнения разошлись. Раз он написал в ответ, что договор подписан, у нас 2 варианта, может в суде с этим согласиться для гарантированного возврата денег судом будет лучше.

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

В соответствии со ст.453 ГК РФ при изменении договора обязательства сторон сохраняются в изменённом виде. Не значит ли это то, что само обязательство в договоре должно сохраниться? Ситуация: между сторонами заключён договор о возмездном оказании трёх видов услуг; одна сторона намерена исключить из договора один вид услуг, то есть одно из обязательств.

Проконсультируйте пожалуйста. Суть вопроса такова: На основании устной формы договорённости с ООО Мираж» на оказание возмездных услуг по организации паломничества на Тибет, с посещением 33 храмов и культурных объектов, 31 октября 2012 посредством электронной почты нам был выслан договор и счёт на оплату. Данный Договор до настоящего времени не оформлен надлежащим образом, а именно договор ими не подписан, предмет договора ни как не прописан а просто написано - обязательства по предоставлению Заказчику возмездных информационно-косультационных услуг (именуемые далее Услуги). Да ещё выяснилось что данная услуга, как организация туризма, не предусмотрена как вид деятельности в данной организации (по ОКВЭД).

Договор который стороной не подписан был отправлен по электронной почте вместе со счётом. Счёт нами был оплачен, и выслана им по эл. почте последняя страница договора подписанная заказчиком и поставлена печать, но Исполнителем договор до настоящего момента не подписан. Мы как заказчики (юр. лицо) фактически исполнили свою обязанность по оплате оказываемых услуг. Сейчас стало понятно, что никакого паломничества не состоится.

Мы хотим вернуть деньги за, по сути, не оказанную услугу. Вопрос: каким путём нам сейчас вернуть деньги, либо считать что договор не был заключен, либо расторгать в одностороннем порядке, как по закону нам сейчас правильнее будет взаимодействовать с контрагентом. Заранее благодарим Вас за отклик. С уважением.

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я как физ. лицо заключил договор с компанией на оказание услуги, но услуга по договору не оказана. При этом деньги отдал наличными, чека не было, т.к. видимо они не хотели платить налоги с данной услуги. Смогу ли я доказать факт передачи деньги за услугу? Написать например заявление о мошенничестве?

Формулировки из договора:

3.1 Стоимость оказанных услуг 75 000 (семьдесят пять) тысяч рублей

3.2 Форма расчетов - наличные. Передача денежно суммы, указанной в п.3.1 Договора, производится Заказчиком Исполнителю.

Других пунктов нет, Договор подписан обеими сторонами с печатью.

Закончил свое действие договор на оказание услуг связи (телефония). Из договора: "Настоящий договор действует по 31.12.2019 г. (включительно). С 01.01.2020 г. обязательства Сторон по Договору прекращаются, за исключение обязательств по возмещению убытков и выплате нейстойки."

Опратор связи выставил счет за январь 2020, утверждая, что услуга была оказана. Нет оснований оплачивать услугу, договор закончился. На сколько пра оператор?

Такая ситуация: я допустим доверенное лицо заключила договор с клиентом об оказании услуг в договоре стоит моя подпись, но клиент не понял суть договора, и перечислил за услуги деньги организации, услуги ему предоставленны не были, он подал в суд! несет ли доверенное лицо уголовную ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение