Не проведенные услуги - требование возврата денег по неподписанному договору

• г. Москва

Организация перечислила другой деньги за будующие услуги, а потом не стала подписывать договор. Не понравился и выяснилось, что это ип с видом деятельности торговля продуктами, ,а не аудит, консалтинг, Юр.услуги. Как правильно им написать претензию о возврате денег расписывать что договор с вами не подписан, услуги не предоставлен и вы вообще нужных услуг и не могли бы нам предоставлять - нет видов деятельности о которых о хотели договориться. И в суде то же говорить. Или просто написать - договора нет, оснований для обязательств перед вами нет возвращайте деньги обратно на наш счёт.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Получение денежных средств без подписанного договора можно рассматривать как неосновательное обогащение и на этом основании требовать возврата с процентами по ст.395 ГК РФ.

Здравствуйте! Претензия о возврате средств подается в произвольной форме. Если не возвратят, то потом подается в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Здравствуйте, Вика! Претензия не имеет определенной формы, в ней должны быть указаны Ваши данные, данные к кому Вы предъявляете претензию и описание оснований претензии со ссылками на законодательство, Ваши требования, дата и подпись. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Ворос в том как сейчас правильно написать претензию.

Здравствуйте, Вика! Советую обратиться к юристу, а не заниматься "самолечением". Арбитражные дела не простые, тут нужна квалификация, опыт и судебная практика, иначе шансы на успех не велики. Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Подобная практика есть у многих юристов. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Затраты на юриста Вы сможете взыскать с ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!