Мне 16 лет. У нас с бабушкой одна фамилия могу ли я пройти паспортный контроль без доверенности,?

• г. Семей

Ответы на вопрос (2):

Если вы ведете речь о выезде за пределы Казахстана, то для выезда из Казахстана Вам необходимо иметь нотариально заверенное Согласие одного из родителей.

Нет, не сможете, если вы едете без родителей, то требуется нотариальное согласие от родителей для выезда за границу, поскольку очевидно, что ваша бабушка не является вашей мамой.