Проблемы с надежностью оценки ущерба - как вернуть деньги за некачественную работу независимого эксперта?

• г. Самара

Мою квартиру затопили с верхних этажей, виной всему старые трубы (а значит вина управляющей компании). Я вызвал независимого эксперта, чтобы он сделал оценку нанесенного ущерба и дал заключение. Спустя некоторое время после того как я получил отчет, обнаружились серьезные недочеты связанные с тем что оценщик перепутал цифры и в итоге получилась цена на треть меньшая чем указано в итоговой сумме нанесенного ущерба. Могу ли я вернуть деньги за некачественную оценку, и какими статьями ФЗ я могу оперировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Обращайтесь с письменной претензией, поскольку вам некачественно оказана услуга, ссылайтесь на закон о защите прав потребителей. В случае, если ответ на претензию не получите, обращайтесь в суд. Всегда рада помочь.