Право свидетеля получить копию постановления о приостановлении производства по уголовному делу и сроки приостановления в данной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Я привлекался по уголовному делу (ст.159 УК) в качестве свидетеля. Отделом УВД вынесено постановление о приостановлении производства по делу, за неустановлением обвиняемого. Я обратился в УВД с заявлением выдать копию этого постановления, но мне в этом отказали. Имеет-ли право свидетель получить указанную копию? И какой срок приостановления, если дело было возбуждено в мае 2010 г?

Ответы на вопрос (2):

Нет, свидетель не имеет право получать документы из уголовного дела. Срок приостановления зависит от оснований приостановления.

Уважаемый Николай, свидетель не только не может получить копию докумнтов, но и не может с ними даже ознакомиться. Срок приостановления дела законом не регламентирован, дело будет возобновлено после устранения причин послуживших основанием для его приостановления., в Вашем случае, дело будет возобновлено после установления обвиняемого.