Налоговые обязательства при наследовании квартиры - когда муж должен оплатить налог?

• г. Железногорск

Муж вступает в наследство, когда он будет подавать документы он обязан оплатить налог? Квартира его мамы, собственник она была, прописан он был с 2008 г. По сегодняшний день и наша семья (дети и я), но по факту последние 8 лет мы проживаем в съемной квартире. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При наследовании между близкими родственниками налог с доходов в виде наследства не платится, Платится лишь обычная пошлина при оформлении.

А сколько она составит для нас эта госпошлина?

Здравствуйте, Арина.

Это уже Вам нотариус рассчитает, исходя из кадастровой стоимости, указанной в документах на квартиру.