Отсутствие доверенности - кто несет ответственность за ущерб при ДТП?

• г. Запорожье

Если водитель не имеет доверенности и не может доказать что воспользовался авто с разрешения собственника авто, и совершает ДТП, возлагается ли на него ответственность по возмещению ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Если он не имеет доверенности и иного договора то возникает вопрос на каком основании он владел автомобилем? Получается угон. В любом случае иск в данном случае подается как на виновника ДТП и собственника ТС. Суд разберется исходя из материалов дела.