Солдат ударил сержанта, что за это будет солдату?

• г. Тюмень

Солдат ударил сержанта, что за это будет солдату?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

дисциплинарный батальон - и отбытие наказания потом дослуживать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отправят служить в дисциплинарный батальон, своего рода военную тюрьму. После выхода будет дослуживать свой срок.

Спросить
Пожаловаться

Могут привлечь к уголовной ответственности или к дисциплинарной ответственности, многое зависит от обстоятельств совершения нарушения, степени причинения вреда и другое.

Спросить
Пожаловаться

У солдата украдены все вещи (каска, бронежилет и вещмешок армейский), пока солдат лежал в госпитале. Командир не вникая в проблему, сказал, чтоб солдат решал проблему сам, но до конца недели, чтоб вещи были. Какое наказание будет за пропажу вещей солдаты и,что нам делать?

Подполковник попросил сдать ему денег с премии без каких либо угроз, солдаты сдали по 10000 тысяч но одному солдату это не понравилось и он пожаловался в прокуратуру. Что грозит подполковнику за получение денег с солдата?

Солдата избил прапорщик, на время следствия и суда солдат переведён в другую часть, но документы остались в старой части. Как можно перевести документы в ту часть где действительно на сегодняшний день служит солдат? Командование прежней части не хочет их отдавать, а солдату просто опасно возвращаться в прежнюю часть.

Неделю назад суд Московской области вынес решение 1,6 год условно по п.а ч.3 ст.286 УК Превышение должностных полномочий. Солдат А. (находился в должности командира) ударил других солдат (3 человека) кулаком в живот. В прокуратуру заявлений не поступало, но как-то дошло, и солдат А. признался в прокуратуре и показал как он это делал (все фотографировали в прокуратуре). Суд вынес решение-1,6 год условно с испытат. Сроком 1 год. Солдат А.остался дослуживать (еще 2 мес.) На этой неделе солдата А. вновь вызвали в прокуратуру, сказали будут возобновлять дело по вновь открывшимся обстоятельствам, т.к. поступило еще заявление от др. солдата, что солдат А.тоже его ударил (на 3 дня позже, чем тех троих, т.е. еще до суда). Будет ли снова суд? И чем все это грозит? Могут ли дать реальный срок?

Такая ситуация. Солдат ударил другого солдата головой в нос, за то, что тот отказался убирать в туалете (оба солдата дневальные по ротам, только на разных этажах.) В итоге два синяка и перелом носа. Командир созванивается с родителями солдат обговаривают эту ситуацию и принимает решение возбуждать уголовное дело по ст. 116, вместо ст.335. Делают левое разбирательство и отдают в прокуратуру.

Что грозит командиру?

Если солдат срочник во время службы был в роте так называемым "каптером", но в день дембеля командир роты заявляет что не отпустит солдата пока они вместе не проведут инвентаризацию в кладовой. Каковы действия солдата? Если солдат в день дембеля без разрешения ротного уедет домой, будет ли это считаться самовольным оставлением в/ч? Какова материальная ответственность у солдата срочника в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один солдат срочник ударил другого солдата срочника. Пострадавшему сделана операция в госпитале (установили метал. Пластину в череп). военная прокуратура откладывает возбуждение уголовного дела. Говорят что нужно дождаться когда пострадавший полностью поправится. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение