Возможность получения земельного участка и субсидии для постройки дома для инвалида 3-й группы с детства в случае наличия дома в собственности мужа и финансирования от свекрови

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, должны ли мне дать как инвалиду с детства 3 группы земельный участок от Администрации и субсидию на постройку дома, если у мужа есть в собственности дом 64 кв. м,жилая площадь около 30 кв. м.У нас двое несовершеннолетних детей. Дом с землей приобретались в браке. Но деньги дала свекровь с продажи своей квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

это местные льготы на них вам ответят только в администрации именно так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Должны дать земельный участок только в том случае, если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если нет. то ничего не дадут.

Здравствуете.

Необходимо обратиться в администрацию с заявлением о признании семьи нуждающейся в жилье.

Ст.51 ЖК РФ

Иначе ничего не дадут.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".