Возможность получения земельного участка и субсидии для постройки дома для инвалида 3-й группы с детства в случае наличия дома в собственности мужа и финансирования от свекрови

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, должны ли мне дать как инвалиду с детства 3 группы земельный участок от Администрации и субсидию на постройку дома, если у мужа есть в собственности дом 64 кв. м,жилая площадь около 30 кв. м.У нас двое несовершеннолетних детей. Дом с землей приобретались в браке. Но деньги дала свекровь с продажи своей квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

это местные льготы на них вам ответят только в администрации именно так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Должны дать земельный участок только в том случае, если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если нет. то ничего не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Необходимо обратиться в администрацию с заявлением о признании семьи нуждающейся в жилье.

Ст.51 ЖК РФ

Иначе ничего не дадут.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Я развёлся с женой. Во время брака построили дом. И дом и земельный участок оформлены на меня. Я выплачиваю кредит на строительство. Есть двое несовершеннолетних детей. Дом выставлен на продажу. Скажите, пожалуйста, при продаже дома в данной ситуации - как делятся средства?

У мужа мать построила дом год назад, мы браке уже-почти 4 года у-нас двое детей, свекровь говорит мужу чтобы-он отказался от своей-доли в-доме, если у меня и у моих детей в этом доме какая-нибудь-доля? У свекрови еще по-мимо-мужа-двое-несовершеннолетних детей и муж!

Скажите пожалуйста, была куплена квартира до брака, потом регистрация, продаю квартиру и покупаю дом уже в браке, муж не прописан в доме у него своё жильё, дом был куплен от продажи квартиры, развод с мужем, детей совместных нет имущество не делим, скажите при продаже дома мне надо будет брать письминое разрешение на покупку квартиры, у бывшего мужа?

Спасибо.

У моей свекрови умер муж (суицид) у него остались не погашенные кредиты. Свекровь инвалид второй группы. У мужа двое совершенно летних детей. В собственности есть дом. наследует ли свекровь 1/3 дома и 1/3 его долгов?, могут ли ей как инвалиду списать эти долги? Дети в месте с частью дома наследуют и его долги? И как поделить дом если дети не хотят выплачивать свекрови ее часть дома, свою долю забрать деньгами не хотят, дом продавать не хотят (им нужно жилье) подскажите какие есть варианты.

Дом, где прописаны мой муж, двое несовершеннолетних детей и свекровь в ближайшем будущем будут сносить. Квартира принадлежит на правах собственности бывшему мужу свекрови. Квартира была куплена в браке. Развод был давно, имущество не делили. Собственник, бывший муж свекрови, состоит на учете в ПНД, жить с ним невозможно. Какую квартиру нам дадут при сносе дома? Возможено ли получение нескольких квартир?

В браке был приобретен жилой ветхий дом с землей. Приобреталось на деньги мужа вырученные с ранее проданной им квартиры (которая приобреталась до брака) и оформлено было все на супруга. Через три года супруг написал дарственную земли и дома на ребенка. За время брака на этой земле рядом построен еще один дом в 200 кв.оформляли как реконструкцию старого дома. Вопрос. Как все это делить при разводе. Сейчас с ребенком проживаем в старом домеи залатываем дыры.

У моего мужа есть в собственности земельный участок. Участок достался от его мамы по дарственной. Будучи в браке, мы с мужем построили на нем дом. Дом оформлен в собственность на мужа Двое несовершеннолетних детей прописаны в доме. Я в другом месте. Имею ли я, при разводе, какие-то права на раздел дома. Или на денежную компенсацию для покупки собственного жилья. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как разделить квартиру, если она была куплена в браке, но за счёт продажи квартиры мужа (которую купил до брака), просто чуть большей площадью приобрели в браке и новее постройка. Средства добавлялись на покупкуеё, самоотделку и ремонт, мебель. Имеются двое несовершеннолетних детей.

Помогите пожалуйста с вопросом. Получили в наследство дом и земельный участок в г.Белгород. Наследство от отца моего ребенка, то есть моего мужа. Дом с участком хотим продать, прошло 2 года. Узнали что при продаже дома я как мать ребенка должна купить своей несовершеннолетней дочери квартиру, и участок земли, по площади равную ее доле наследства от дома и участка. Возмущает факт того что площадь недвижимости которую я должна купить рассчитывается от нежилой площади дома, Это действительно так? Общая площадь дома 233 квадрата, жилая 86. Получается дочери я должна купить квартиру около 70 квадратов. Можно ли что то сделать и не покупать квартиру ей? У нас есть где жить, в собственности квартира большая (я ее мать) она там прописана. Может можно положить сумму на ее счет и не снимать до 18 лет? Живем кстати в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение