Сгорел дом - страховая компания не выплачивает деньги, а полиция затягивает расследование. Пострадавший обращается в администрацию президента

• г. Ярославль

6 марта у меня сгорел дом, доказано, что это поджог. Страховая компания с большим скандалом взяла документы, прошло 1,5 месяца а денег все нет, дело дошло до скандала, Теперь они говорят, что им нужно решение из полиции, Я не понимаю причем тут заключение из полиции, дом застрахован на 3 млн. рублей ликвидация имущества составила 80 % по заключению эксперта россгосстраха, теперь они говорят, что эти деньги они выплатят в течении 3-х лет, а если я не доживу до этого времени? А сейчас что мне делать,

Полиция так же не спешит с ответом, меня ни разу не вызвали и ни о чем не спрашивали (за исключением когда пришли документы из МЧС).

Я хочу обратиться в администрацию президента, чтобы мне помогли получить деньги и узнать на каком этапе идет расследование.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Советую вам обратиться с иском в суд к страховой компании поскольку они всё равно будут придираться. А на обращение потратите время. Удачи вам и всего наилучшего.

Не надо обращаться в администрацию, это не поможет. Вам надо обращаться с исковым заявлением в суд и получить решение суда. После чего приставы спишут со счетов в вашу пользу деньги.

Здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно изучить документы Ваши. Возможно ответ из полиции вы не получили из-за плохой работы почты, либо по какой-то другой причине. Если хотите узнать о расследовании, то обратитесь к следователю, который ведет Ваше дело.

Здравствуйте.

Весь перечень документов необходимых для предоставления в страховую компанию, а так же порядок и сроки выплаты страховки указан в вашем страховом полисе и правилах страхования.

Документы из полиции страховая компания требует т.к. факт поджога и перечень повреждений зафиксирован в том числе и сотрудниками полиции. Кроме того, в случае установления виновного лица выплаченная вам страховая сумма будет предъявлена к нему.

По срокам выплаты вас скорее всего вводят в заблуждение, на практике таких больших сроков ещё не встречалось, но опять же нужно смотреть ваши условия страхования.

Для выяснения хода расследования нужно обратиться в полицию и установить конкретного сотрудника занимающегося вашим делом, ознакомится с материалами дела вы имеете право.

Если не согласны с действиями страховой компании сначала напишите претензию, а потом обращайтесь с иском в суд.

Всего вам доброго.