Налог на недвижимость при самопроизвольной пристройке - что нужно знать

• г. Брянск

День добрый! Подскажи-те пожалуйста на такой вопрос. Если площадь дома увеличилась путем самопроизвольной пристройки, это все узаконено, сам дом больше 5 лет в собственности, при продаже сейчас менее года в собственности. Придется платить налог на недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Если дом у Вас больше 5 лет в собственности, то никакого налога платить не нужно при продаже. Ст.217,217.1 НК РФ. Увеличение площади здесь не причем. Удачи!