Наказание за использование лишенных прав водителя - изъятие водительского удостоверения и возможные последствия

• г. Москва

Лишён прав. Написал об утере водительского удостоверения. Срок лишения пошёл. Но я ездил по этим прав. Меня остановили и изъяли в/у. Какое наказание за это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Доброго времени суток. Если вы управляли транспортным средством будучи лишенным водительского удостоверения вам грозит ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 30000 руб. Либо административного ареста на срок до 15 суток или обязательные работы.

В данном случае вас привлекут к административной ответственности за езду без прав по ст.12.8 КоАП РФ, поскольку вы лишены (административный арест), а срок лишения будут исчислять со дня изъятия у вас водительского удостоверения.

Здравствуйте, Артем! Вам грозит:

Статья 12.7. КоАП Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

...2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами. Штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.