Влияет ли действительность выписки из МФЦ о замене паспорта на наследование ребёнка, если я являюсь его опекуном?

• г. Москва

Действительна ли выписка (выданная в МФЦ при замене паспорта по достижении 45-летнего возраста) при предоставлении её нотариусу, всвязи с вступлением моего ребёнка в наследство (я являюсь опекуном)?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус может принять эту выписку, но не факт. Нотариусу необходим Ваш паспорт, а не копии, выписки и пр. Нотариус все действия делает только на основании паспорта.

Добрый день, Алексей! Нотариус никогда не будет совершать никаких нотариальных действий без паспорта. В справке нет ваших данных и фотографии, она не является документом, который удостоверяет личность. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!