Мне не засчитали 18 лет трудового стажа, суд я выиграл и стаж утвердили, но пенсионный фонд отказывается делать пересчет пенсии.

• г. Краснодар

Мне незасчитали 18 лет трудового стажа, суд я выйграл и стаж утвердили, но пенсионный фонд отказывается делать пересчет пенсии.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае вам необходимо получить исполнительный лист, обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Добрый Вам день

получите письменный отказ и предоставьте нам его для анализа... так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

А за какой период времени они обязаны пересчитать пенсию? На пенсии я уже 5 лет.

Они обязаны сделать перерасчет пенсии в соответствии с решением суда, о котором вы написали в вашем первоначальном вопросе. Если суд обязал сделать перерасчет, значит должны сделать перерасчет за весь период.