Возможно ли отменить решение суда, вынесенное много лет назад, если ответчик умер до его вступления в законную силу?

• г. Москва

Возможно ли отменить решение суда. Суд состоялся много лет назад. На момент вынесения решения (2008 год) ответчик, по этому делу умер (дата смерти 2005). Но решение вступило в законную силу. В решение суда не написано, что ответчик умер а написано извещен на суд не явился.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Поскольку все сроки для обжалования пропущены, можно обратиться в суд с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам

Но при этом необходимо будет доказать в связи с чем на момент решения в суд, рассматривающие дело не были предоставлены доказательства, что ответчик умер.