Возможно ли отказаться от страховки после оформления потребительского кредита в банке ВТБ 24?

• г. Ярославль

Сегодня обратился в один из офисов банка ВТБ 24, на получение потребительского кредита. При подписании заявления сказали что у нас кредит идет только вместе со страховкой, и отказаться ни как нельзя. Страхование составляет 14 000 за 2 года. Могу ли я отказаться от страховки после подписания всех необходимых документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы вправе написать заявление о досрочном расторжении договора страхования в течение 5 дней после его заключения и страховая компания должна удовлетворить Ваши требования. Внимательно читайте условия договоров.