Что делать судье, если вождение в состоянии опьянения не подтверждено алкотестером, но имеются другие улики?

• г. Иркутск

Как должен поступить судья, если факт вождения в стадии опьянения не зафиксирован на алкотесторе? Инспектор составил протокол на основании того, что от меня пахло.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Виталий!

В таком случае есть шансы выиграть дело и остается с правами. Советую нанять адвоката/юриста. Адвокат изучит материалы дело и скажет сможет выиграть или нет.

Он должен просто прекратить дело об административном правонарушении за отсутствием состава правонарушения потому что нет доказательств.