Имеют право приставы оставлять пенсию ниже прожиточного минимум а.
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):
г. Самара
Приставы списывают 50% с любых доходов. Пенсии это тоже касается, если списали больше пишите жалобу главному приставу, не поможет пишите выше.
Спросить26.06.2017, 17:42,
г. Белорецк
Имеют право, напишите заявление на имя главного судебного пристава об уменьшении % удержания, если отказывают--обращайтесь в суд,
Спросить26.06.2017, 17:53,
г. Новоуральск
Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.
Пособия в соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве не вправе удерживать, но также надо предоставлять справку.