Как вернуть проданную машину без ведома и доверенности и что предпринять в данной ситуации?
• г. Москва
Дочь продала оформленную на меня машину без моего ведома. Доверенности не имела. ПТС исчез. Владелец сменился где-то месяц назад. Что предпринять и как вернуть? Спасибо!
Ответы на вопрос (4):
г. Самара
Напишите о угоне машины, ее найдут дальше признайте сделку не действительной. Дальше будите договариваться с новым владельцем о возврате машины вам
Спросить26.06.2017, 17:57,
г. Кандалакша
Если вы будете обращаться в полицию, то вашу дочь могут привлечь к уголовной ответственности. Обращайтесь в суд с виндикационным иском - возврат имущества из чужого незаконного владения или признание сделки недействительной.
Спросить26.06.2017, 18:02,
г. Москва
Добрый вечер
Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании договора купли - продажи недействительным и приминении последствий недействительности сделки в виде возврата автомашины.