Отличия исковых заявлений об установлении факта принятия наследства и о признании права собственности на наследуемое имущество от искового заявления о признании права собственности на жилое помещение

• г. Волгоград

Скажите, уважаемые юристы! Исковое заявление об установлении факта принятия наследства и о признании права собственности на наследуемое имущество отличается от Искового заявления о признании права собственности на жилое помещение за лицом, фактически принявшим наследство?

Ответы на вопрос (5):

Эльвира Викторовна, да, в первом случае-это не исковое производство, а особое производство, о втором исковое производство.