Может ли сотрудник ДПС выписать 2 штрафа за раз? Например: не пропустил пешехода и ехал без включённого света.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, может. Если не согласны подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.

Это разный состав правонарушения предусмотренный административным кодексом. Поэтому может конечно. Если нет полиса ОСАГО, то может составить и 3 протокол.

Может и более, если каждые действия образуют самостоятельный состав административного правонарушения, предусмотренного КоАП РФ.