Некорректное поведение завуча школы

• г. Йошкар-Ола

Завуч школы унизил учителя при всем коллективе. Куда написать жалобу и с каким требованием?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в департамент образования и в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! В данной ситуации вы можете обратиться только с заявлением в полицию по факту оскорбления, если считаете, что вас оскорбили, коллектив привлекайте в качестве свидетелей. Также можете обратиться с жалобой в министерство образования вашего региона.

Здравствуйте! В данном случае вы праве обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

Нужно ли в жалобе ссылаться на какие либо документы?

Нет на документы вам ссылаться нет необходимости, главное наличие свидетелей, которые могут подтвердить факт недостойного поведения завуча школы

Кроме того если имел место факт оскорбления, то можете обратиться с заявлением в прокуратуру Вашего района, о привлечении завуча к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ (оскорбление)