Я сейчас не работаю элементы должен платить 8 тысяч я плачу по 3 тысячи могут ли меня посадить?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

За злостное уклонение от уплаты алиментов скорее всего нет. Но законодательством предусмотрен ряд мер при задолженности по алиментам, например, лишение водительского удостоверения, ограничение на выезд за пределы РФ (задолженность более 10000 руб.) и т.д.

Не посадят Вас. Вы же не уклоняетесь, а платите, сколько возможно. Но, Ваша жена бывшая может подать на индексацию Вашего долга, а пристав наложит ограничение на Ваш выезд за пределы РФ.

Если платите алименты, никто вас не посадит. Продолжайте платить и дальше, чеки об оплате храните, потому копится задолженность. Удачи.