Права на пенсию или пособие после смерти работающего - что полагается на несовершеннолетнюю дочь?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста, мой муж умер работающим, у нас осталась не совершеннолетняя дочь, пологается ли какая то пенсия или что то на работе где он работал. По потере кормильца до совершеннолетия?

Ответы на вопрос (3):

По потере кормильца Вам необходимо обращаться в Пенсионный фонд для оформления пенсии

что касается выплат с места работы, то они могут быть только с согласия работодателя в случаях, предусмотренных коллективным договором.

Пенсия по потере кормильца оформляется не по месту работы, а в пенсионном фонде. Вам нужно со свидетельством о смерти, его трудовой книжкой, свидетельством о рождении ребенка обратиться именно туда.

Добрый день Ирина Анатольевна, вашему ребенку положена пенсия по потери кормильца за умершего отца, обращайтесь в пенсионный фонд.