Выплата компенсации за неиспользованный отпуск - положена ли при отработке 3 месяца на испытательном сроке и оформлении как стажер?

• г. Владимир

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск, если человек отработал три месяца на испытательном сроке, был оформлен как стажер, трудовой договор заключен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть ли трудовой договор был заключён, значит работник состоял в трудовых отношений, а потому на него распространяются Все норм Трудового кодекса, включая нормы предусматривающий обязанность работодателя платить компенсацию за неиспользованный отпуск Последний день работы.