Права работника при увольнении после четырех месяцев работы и закон о компенсации за неиспользованный отпуск

• г. Сургут

Человек проработав четыре месяца, уволился. Полагается ли ему при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск. И как быть, если при трудоустройстве не был заключен трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Полагается. Обращаться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания причитающихся сумм. Всего доброго!