Защита частной жизни - возможно ли предъявить ответственность за создание фейкового профиля с использованием личных фото и видеоматериалов в соцсетях?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос можно ли как-то наказать человека который создал страницу в соц. сети под моим именем и выкладывает мои фото и вилео без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Полина... Теоретически конечно можно... Но очень сложно доказать кто конкретно и зачем это делает... С доказательной базой будет проблематично! И кроме того необходимо нотариальную выемку сайта надо делать...

С уважением, Сергей Фесенко.

Теоретически можно, прецеденты бывали. Конкретно - по статье 137 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение неприкосновенности частной жизни). Вам в полицию с заявлением.