Бабушка с внуком должна лететь в Крым. Нужно ли согласие родителей?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, в данном случае Требуется НЕ согласие родителей,-а поскольку бабушка не является законным представителем своего внука, то родителям желательно оформить на бабушку доверенность на право представления интересов внука во всех органах и организациях России.

В таком случае, родители могут быть твердо убеждены, что интересы и права ребенка будут надежно защищены.

Здравствуйте. Я не согласна с мнением своего коллеги, поскольку нотариальное согласие на выезд ребенка с бабушкой нужен обязательно. На основании этой доверенности, за внука бабушка несет полную ответственность, в том числе за жизнь и здоровье.