Государственная пошлина при подаче искового заявления о признании права собственности на долю в уставном капитале ООО - какую сумму нужно оплатить?

• г. Москва

Какую гос. пошлину необходимо оплатить при подаче искового заявления о признании права собственности на долю в уставном капитале ООО. Стоимость доли 1000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если цену иска будете указывать 1000 рублей, то на сайте суда есть калькулятор госпошлины. В любом случае не менее 300 рублей.

В соответствии со статьей 333 19 Налогового кодекса Российской Федерации госпошлина взыскивается при цене иска до до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;