Что делать, если случайно разбил телефон, застрахованный на гарантии, и как получить выплату по страховке? Каков срок выплаты в магазине связного?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста! Покупал телефон, ещё на гарантии, застраховал! И случайно разбил его! как правильно сделать что бы выплатили страховку или бесполезно что либо делать? И в какой промежуток времени могут выплатить, брал в связном.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Выплата страховки зависит от причины и обстоятельств повреждения. Внимательно почитайте правила страхования, если не дали-они есть на сайте страховщика, правильно составьте заявление и направляйте страховщику.