Куда можно написать жалобу по этому поводу?

• г. Надым

В приговоре суд не учел смягчающие обстоятельства, но человек отсидел уже 10 лет из общего срока 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Так как на сей день срок на надзорное обжалование не ограничен, то надо указать названную Вами ошибку в надзорной жалобе, подаваемой осужденным или его защитником. А вот адресата жалобы можно определить только после получения информации о ранее поданных жалобах. Иными словами, некоторые инстанции осужденный уже мог пройти и, допустим, осталось обратиться лишь в Президиум Верховного Суда РФ.