Имеет ли право работодатель задержать работника на вахте по истечению самой вахты и на какой срок работодатель имеет право.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеет права задерживать. Только в том случае, если нет смены, и сам работник согласен на продолжение работы - только в этом случае, по приказу, с указанием на двойную оплату или другие дни отдыха (по выбору работника, а не работодателя) может привлекать к работе за пределами нормальной продолжительности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.