Как проблема с фиктивной пропиской в паспорте затрудняет регистрацию ребенка в школе

• г. Москва

Я оказалась вот в такой ситуации. Значит когда я получила паспорт рф,это было в 2015 г. Нужно было срочно поставить штамп о прописке, т.к. у меня нет жилья в собственности, то и прописаться негде. Нашлись добрые люди и поставили в папорте фиктивную прописку, но в базе данных ее нет, тоесть фактически я нигде не зарегистрирована, а штамп в паспорте стоит. Приехала в Москву и хотела устроить ребенка в школу, а там нужна местная регистрация по месту прибывания, у нас хозяин непротив зарегистрировать официально, но там же будут пробивать по базе данных прописку по родителям, а у нас ее фактически нет. Как мне быть? Поехать и поставить штамп о выписке или как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вам просто "нарисовали, то при обращении в паспортную службу Вам помимо штрафа будет еще грозить и уголовная ответственность за подделку документа.

Т.ч., внимательно отнеситесь к этому вопросу.

А кпк это можно исправить?

Здравствуйте. А что такое кпк? Может, вам стоит потерять паспорт? И получить новый, без регистрации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.