Сколько времени есть у потерпевшего на подачу заявления после самого факта преступления.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Чем раньше, тем лучше. Это в ваших интересах. Все нужно делать сразу, по горячим следам.

Вы даже не пишите суть преступления

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сколько угодно, все в его руках. Вот только следует учитывать, что результат по итогам проверки заявления в виде постановления о возбуждении уголовного дела либо отказа в возбуждении уголовного дела зависит от проверки доказательств содеянного. А доказательства со временем имеют свойство терять свои доказательные свойства. А то и вовсе исчезать. Поэтому в интересах потерпевшего обращаться с заявлением о совершении преступления настолько быстро, насколько это только возможно в его положении. Такие дела.

Доброго вам времени суток. Данный отрезок времени не ограничен уголовно-процессуальным кодексом, но в интересах потерпевшего обращаться как можно быстрее с заявлением. Удачи вам и всего наилучшего.

В пределах срока давности совершенного в отношении него преступления. Это в соответствии с законом. В соответствии с его желаниями - сколько угодно.