Право на районный коэффициент и пенсию по северным меркам - что нужно знать, если моя мама вышла на пенсию

• г. Усинск

Моя мама вышла на пенсию в 55 лет, так прожила в средней полосе, ей насчитали 9600₽, при ее стаже 35 лет, но в данный момент она проживает но не прописана и работает в районе крайнего севера, (2,5 года), имеет ли она право на районный коэффициент, и пенсию по северным меркам, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Для госорганов, в том числе и органов ПФ, местом жительства, в зависимости от которого и выплачивается северный коэффициент у пенсионера - будет являться адрес, указанный в регистрации по месту жительства.