Судебные приставы арестовали счет с социальной выплатой за квартиру - правомерно ли и что делать?

• г. Красноярск

Судебные приставы арестовали счёт с социальной выплатой за квартиру, я её получаю как малоимущая. Пришло сообщение о том что счет арестован по причине исполнения судебного производства. Но никакого судебного исполнительного листа я не получала. Имеют ли право приставы арестовывать счёта с социальными выплатами? И как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Для начало Вам необходим сам лист. Идите к приставам или позвоните и узнайте какой суд вынес данное решение! В случае если данное решение было вынесено без Вас пишите жалобу на его отмену!