Как изменились правила отпуска по уходу за ребенком - возможность выйти в декрет до трех лет

• г. Хабаровск

Дело в том, что я до полутора лет уходила по уходу за племянницей, теперь снова вышла на работу. А сейчас я могу опять выйти по уходу за ребенком уже до трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, в рамках требований ТК РФ.

"Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком".