Отмена региональной надбавки до прожиточного уровня после получения инвалидности - правомочно или нет?

• г. Владивосток

До получения инвалидности, 2 группа, имела региональную надбавку до прожиточного уровня, после получения отменили - правомочно это или нет людмила леонидовна г.находка.

Ответы на вопрос (2):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено надбавок подобных. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Правомерно. Надбавку до прожиточного минимума выплачивают пенсионерам, у которых доход менее прожиточного минимума. В доход входит пенсия и доплата за инвалидность.