Облагается ли налогом доход с продажи квартиры владельца, если он является членом многодетной семьи, и если да, то в каком объеме?

• г. Чита

Мы многодетная семья. В собственности отца (только его) находится квартира менее 1 года. Будет ли сейчас облагаться налогом доход с ее продажи? Если будет, в каком объеме?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ),

А разве многодетные не имеют льготы по налогам?

--- Здравствуйте, нет не имеют льгот по налогам, и не факт что после продажи имущества ваша семья останется в статусе многодетной. Удачи Вам и всего хорошего.