Как получить пособие на погорельцев без справки от участкового о проживании по прописке

• г. Красноярск

У меня по прописке сгорело жилье сам я там ненахожусь на погорельцов выделено пособие а с меня требуют справку от уческового что я проживал по прописке но я там толькоприезжал когда небыло работы а остальное время постоянно в разьездах официальной работы нет как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подобное требование о предоставлении справки от участкового полиции не правомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.