Права и возможности малоимущей семьи с детьми, особенности алиментов и помощи от Государства

• г. Ставрополь

У меня двое детей 7 лет и 1 год 4 мес. На первую я получаю алименты в размере 6-7 тыс. а на вторую пособие 6 тыс. Отец второй дочери находится в местах лишения свободы и ничего ей не выплачивает. (у нас был гражданский брак) На алименты подавать на него нет смысла так как в тюрьме нет работы. У нас с детьми нет жилья и живем мы на съемной квартире. На сто мы имеем право с детьми и какую помощь от Государства можем получать. И считается ли мы малоимущей семьей.

Ответы на вопрос (1):

posobie-help.ru

Сумма, полученная в результате, делится на 3 месяца, после чего необходимо произвести деление на количество людей в семье. Если в результате деления вы получили число, которое ниже минимального дохода на душу населения в том регионе, где вы проживаете, ваша семья имеет право на получение материальной поддержки со стороны государства.

если у Вас получилось МЕНЬШАЯ сумма - то стоит обратиться в орган соц. защиты населения администрации Вашего района - получите справку по которой можно будет игнорировать оплату детского сада, оплату питания в школе - 50% оплату комуннальных платежей!